На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Мадина Байрамукова: коррекция формы подбородка

Существует такое понятие как пропорции лица, подразумевающие определенные правила согласно которым оно выглядит максимально гармонично и считается красивым. Одним из важных моментов пропорционального лица является подбородок, поэтому недооценивать его не стоит. Так как достаточно большое количество людей сталкиваются с такой проблемой, как изначально гипотрофичный, маленький и неразвитый подбородок. Для них в свое время и была изобретена имплантация с помощью плотного импланта. В ходе операции по коррекции подбородка (ментопластика) имплант устанавливался под мышцу и закреплялся на собственной кости. В его задачи входило восстановить общепринятые пропорции лица.

С появлением филеров (жидких имплантов) в область подбородка стали вводить перманентные вещества такие, как биополимерный гель и силикон. Затем пришла эра биодеградирующих филеров на основе гиалуроновой кислоты.

На сегодняшний день, если не брать во внимание сильно выраженную гипотрофию подбородка, когда пациент нуждается в имплантации, введение филеров на основе гиалуроновой кислоты является наиболее популярной и предпочтительной процедурой, так как проводится она либо под местной анестезией, либо вообще без нее, и практически не имеет реабилитационного периода.

Какие подводные камни существуют у процедуры аугментации подбородка филерами?

  • При чрезмерном увлечении филерами подбородок может смотреться чужеродно и будет сильно отступать от основного естественного контура лица.
  • Большое количество филеров затрудняет кровообращение в данной зоне вследствие чего возникает хроническая ишемии мягких тканей –возникает покраснение при перепадах температуры на улице и проявление сосудистого рисунка.
  • При вытягивании вниз подбородка можно получить усугубление погрешностей в овале – например, морщины-марионетки после аугментации филерами могут выглядеть еще более запавшими. Поэтому проводить коррекцию подбородка необходимо либо при отсутствии морщин и птоза в данной зоне, либо совместив аугментацию филерами с дополнительными процедурами, которые позволят компенсировать возможные проблемы.

Мода на аугментацию подбородка призвана не только вытянуть, но и расширить подбородок и сделать его по образу Анджелины Джоли. Поэтому данную процедуру часто объединяют с коррекцией углов нижней челюсти. Однако надо понимать, что аугментация овала лица – это не способ скорректировать подвисающие брыли, бульдожьи щечки и зону второго подбородка с избыточными жировыми отложениями. Для начала необходимо избавиться от лишней подкожной клетчатки в нижней трети лица и мышечного гипертонуса в области платизмы, который и проявляется в деформации овала лица и появлении брылей. И только потом можно прибегать к аугментации подбородка и коррекции углов нижней челюсти, которые позволят создать красивые линии лица.

Картина дня

наверх