На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Кажетта Ахметжанова: плохие приметы и запреты на кладбище

Кладбище — особое место, которое с древних времён окружено множеством суеверий, примет и запретов. Для многих культур оно является не только местом упокоения усопших, но и пространством, наполненным мистикой и особой энергетикой. В связи с этим существует множество правил и предостережений, которые помогают избежать неприятностей и уважительно относиться к памяти умерших.

Нельзя свистеть на кладбище

Свист - это призыв злых духов или нечистой силы. Считается, что свист может привлечь негативную энергию и навлечь беду на живых.

Не ходить по могилам

Хождение по могильным плитам и надгробиям считается неуважением к покойным. Кроме того, это может привести к несчастным случаям, так как земля на могиле может быть неустойчива.

Не садиться на могилу

Садиться на могилу — знак неуважения и плохая примета. Считается, что таким образом можно «присесть» на судьбу умершего или навлечь на себя его болезни и несчастья.

Не фотографироваться на кладбище ночью

Фотосъёмка в темное время суток может привлечь внимание духов и привести к неприятным последствиям. Многие верят, что на снимках могут появиться «потусторонние» существа.

Не приносить домой землю с могилы

Земля с кладбища считается «заряженной» энергией умерших. Если принести её домой, можно привлечь болезни и несчастья.

Не разговаривать громко и не смеяться

Громкие звуки и смех на кладбище считаются неуместными и могут оскорбить души покойных.

наверх