На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Лия Гавашели: нити Воса для губ вместо филлеров

Нити Воса — одна из последних новинок косметологии. Нити были разработаны итальянским брендом и изготавливаются из поликапролактона. Нити Воса также, как и филеры на основе гиалуроновой кислоты являются саморассасывающимися. Популярность нитей для коррекции области губ постепенно растет. Но способны ли они заменить собой филеры?

Начнем с того, что нити для коррекции губ применялись и раньше. Спектр проблем, которые под силу решить нитевому лифтингу немного отличается от тех задач, которые ставят перед специалистом представительницы прекрасного пола, желающие увеличить губы или изменить их форму. Нитевой лифтинг показан прежде всего для нивелирования возрастных проблем в данной области. С помощью нитей можно приподнять уголки губ, немного разгладить морщинки вокруг рта, решить вопрос с носогубными складками.

Однако с помощью нитей не получится сделать контурную и объемную пластику губ, вывернуть губы и делать их более пухлыми не за счет объема, а за счет изменения формы губ. Зато все это можно сделать при помощи введения филеров на основе гиалуроновой кислоты. Поэтому они по-прежнему остаются лучшим способом для коррекции формы губ.

Производители нитей Воса говорят о том, что в отличие от филеров, которые действуют в среднем от 6-8 месяцев, капролактон дает более длительный эффект коррекции губ (до 3-х лет). Действительно коррекцию филерами придется делать 1-2 раза в зависимости от индивидуального метаболизма человека. Но при этом данная процедура предоставляет больше возможностей для манипулирования – объем и форму губ можно скорректировать в зависимости от пожеланий пациента и чаще менять ее. К тому же, увеличение губ с помощью филеров в экономическом плане более выгодная процедура.

Еще одним преимуществом увеличения губ с помощью филеров можно считать наличие у гиалуроновой кислоты антидота — гиалуронидазы, при помощи которой можно расщепить и вывести филеры, если те изменения, которые были сделаны, вас по каким-то причинам перестали устраивать.

Подытоживая, можно сказать, что нитевые методики дают прекрасные результаты омоложения, но для того, чтобы их получить, нити необходимо применять в правильных местах. Что касается области губ, то по праву самой популярной, простой и вместе с тем действенной методикой коррекции губ признаётся увеличение при помощи филеров на основе гиалуроновой кислоты.

Картина дня

наверх