На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Мадина Байрамукова: что можно сделать с помощью инъекций, не прибегая к скальпелю

Увеличение губ

В настоящее время «золотым стандартом» процедуры считается введение филеров на основе гиалуроновой кислоты – оно дает прогнозируемый и временный эффект. Поэтому чаще всего для увеличения губ используется классическая косметологическая процедура. За исключением тех случаев, когда мы имеем дело с завернутой внутрь формой губ («крыло чайки») или с удлиненной кожной частью губ (расстояние от каймы губы до носа очень большое) – в обоих ситуациях пропорции лица эстетически меняются в худшую сторону, поэтому мы обращаем свой взгляд в сторону операции булхорн.

Избыточные жировые отложения

Избавление от локальных жировых ловушек зависит прежде всего от объемов подкожной клетчатки. Если речь идет о маленьких объемах, мы можем прибегнуть к мезотерапии или криолиполизу. Но мы должны понимать, что все эти процедуры делаются курсом и имеют временный и не слишком сильно выраженный эффект. Поэтому, если мы имеем дело с достаточно объемными жировыми отложениями, выбор необходимо делать в сторону хирургической операции – липосакции, которая сегодня благодаря новым разработкам и новейшему оборудованию стала действительно безопасной и в плане реабилитации соизмерима с некоторыми косметологическими процедурами.

Блефаропластика

На сегодняшний день появилось огромное количество методик, которые позиционируются как альтернатива классической блефаропластике. Однако по сравнению с хирургическим вмешательством все они имеют низкую эффективность. Введение агрессивных липолитиков с целью избавления от грыжи верхнего или нижнего века в орбитальную зону может быть чревато проблемами со зрением. Поэтому чаще всего вместо липолитиков вводят дренажные препараты, задача которых заключается в выведении жидкости – в результате мы имеем временный и незначительный эффект улучшения. Косметологическим процедурам (плазменная энергия, радиоволновой лифтинг), которые используются для сокращения кожного лоскута в орбитальной зоне, также свойственна повышенная агрессивность, что приводит в свою очередь к увеличению реабилитационного периода на фоне незначительного омоложения. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что хирургическое вмешательство является наиболее эффективным и безопасным способом избавления от грыж нижнего и верхнего века и в целом омоложения орбитальной зоны.

Восполнение объемов мягких тканей

С подобной задачей можно справиться разными способами: консервативный – аугментация филерами на основе гиалуроновой кислоты, более радикальный – липофилинг. В этом вопросе все зависит от области применения: если мы имеем дело с большой зоной коррекции, тогда действительно имеет смысл сделать выбор в пользу липофилинга. Собственный жир не вызывает аллергии и хорошо приживается. Однако если дело касается лица, то восполнение объемов лучше осуществлять при помощи филеров на основе гиалуроновой кислоты, так как эффект будет более прогнозируемым, есть антидот и можно убрать при необходимости излишки. В случае с собственным жиром трудно предугадать, какой процент жира приживется, поэтому забор жира делается неоднократно, что подразумевает каждый раз новую сессию и длительную реабилитацию после процедуры.

Картина дня

наверх