На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Рамир Теуников: ринопластика – сезонное вмешательство?

Ринопластика, как и любое другое хирургическое вмешательство, которое проводится по медицинским или эстетическим показаниям, не имеет сезонного характера. Это миф, который был уже неоднократно опровергнут различными специалистами, так как повышенные или пониженные температуры, повышенная влажность воздуха и другие погодные факторы не оказывают никакого влияние на результат проведенного вмешательства. Что же касается процесса заживления тканей, то в каждом времени года есть свои плюсы и минусы.

Поэтому со своей стороны мы четко подбираем те препараты, которые в данной ситуации более актуальны, поэтому сезонность не имеет значения. Самое главное – неукоснительно соблюдать все предписания лечащего врача.

После ринопластики каждый пациент получает индивидуальные рекомендации, выполнение которых должно быть непреложным.  Нужно понимать, что после любой перенесенной операции иммунитет имеет свойство снижаться. Поэтому за две недели до проведения вмешательства мы прописываем пациенту БАДы для поднятия иммунитета, а после операции дополнительное медикаментозное лечение для того, чтобы избежать присоединения вторичных инфекций. Плюс необходимо четкое соблюдение санитарного режима, чтобы минимизировать возможные риски подхватить какую-либо инфекцию.

Одним из самых частых запросов от пациентов является исправление кончика носа, в связи с чем им кажется, что ринопластика – это относительно легкое вмешательство. На самом деле, нос – единая структура: для того, чтобы добиться максимально эстетичного и функционального результата, нужно прорабатывать вместе с хрящевой и костную структуру носа. Поэтому ринопластику относят к категории сложных оперативных вмешательств, восстановление после которого, в случае если мы имеем дело с первичной ринопластикой занимает около года. Восстановление после вторичной ринопластики может занять до двух лет, и весь этот период пациент находится под наблюдением и должен соблюдать рекомендации врача, чтобы результат ринопластики был отличным.

Что же касается проведения ринопластики в летний период, то нельзя забывать про использование солнцезащитных средств, стараться ограничить нахождение под прямыми солнечными лучами с 10 утра до 17 часов дня. Если вы планируете отпуск в летнее время, то ринопластику лучше провести минимум за месяц до назначенной поездки. В идеале – лучше перенести операцию на момент возвращения из отпуска, чтобы не создавать себе на отдыхе лишних проблем, так как проведение ринопластики накладывает некоторые ограничения на плавание в открытых водоемах и бассейнах, где кто-то может случайно задеть ваш нос, что приведет к непредсказуемым последствиям. К тому же проведение операции по возвращению из отпуска позволит оставаться под наблюдением врача без вынужденных перерывов.

Картина дня

наверх