На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Владимир Лосев рассказал, зачем нужен плазмолифтинг десен

Специалист стоматологической клиники «Мегастом», кандидат медицинских наук Владимир Лосев поделился своим мнением о возможностях новой процедуры в стоматологии – плазмолифтинге десен – инъекционном методе, позволяющим сохранить здоровье тканей пародонта.

Термином «плазмолифтинг» стоматологи называют инъекцию плазмы с большим содержанием тромбоцитов. Ее отделяют из крови самого пациента и вводят в десну. Такая аутоплазма богата белками, ферментами и гормонами, поэтому способствует регенерации слизистой оболочки ротовой полости и костной ткани. Она запускает естественные механизмы обновления клеток и роста коллагена, снимает воспаление, снабжает ткани кислородом и повышает местный иммунитет. В результате инъекции можно уменьшить или полностью устранить кровоточивость десен, вернуть им первоначальную структуру и цвет, снизить подвижность зубов.

Главное преимущество плазмолифтинга в том, что он абсолютно безопасен, так как использует собственную кровь пациента, биологическая совместимость которой равна 100 %. Инъекция плазмы не вызывает аллергической реакции или отторжения, не токсична и не может стать источником инфицирования. При этом она отлично сочетается с любым необходимым медикаментозным лечением.

Плазмолифтинг десны занимает не больше 10 минут и проходит абсолютно безболезненно. Процедура обладает доказанной эффективностью, а первые результаты видны уже буквально через несколько дней.

Чем помогает плазмолифтинг:

  • снижаются болевые ощущения;
  • ускоряется заживление тканей после разреза десны или удаления зуба;
  • устраняется кровоточивость десен;
  • увеличиваются шансы приживления имплантатов;
  • восстанавливается анатомическая форма мягких тканей;
  • ускоряется заживление лунки;
  • укрепляются ткани пародонта.

Для эффективного лечения хронических заболеваний специалисты рекомендуют повторять инъекции аутоплазмы каждые три месяца.

Картина дня

наверх