На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Саона: обряды на Барыш день. Привлекаем денежную удачу на целый год

15 мая по церковному календарю – день памяти князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. В народном календаре святым дали прозвище "Сеятели", так как в этот день было принято сажать овощи и продолжать засевать поля. 15 мая в день Бориса и Глеба было принято садить огурцы и тыкву. При посадке в старину обязательно производили обряд на урожай – рядом с грядкой зарывали пестик от ступки.

Соловьиным днем называли потому, что обычно в этот период начинали громко петь соловьи. По пению птиц узнавали, какой будет погода на следующий день. Если ночью соловьи "голосили" особенно громко, то следующий день должен был порадовать хорошей погодой.

Барыш-днем называли потому, что считалось, что один из святых покровителей дня – Борис был купцом, то есть барышником. Этот день на Руси старались отметить широким застольем все, кто имел отношение к торговле. Считалось, что проведение праздника в Барыш-день и продажа любого товара 15 мая обеспечат торговую удачу на весь следующий год.

Запрещалось 15 мая:

— давать деньги в долг кому-либо, чтобы не отдать свое материальное благополучие,

— лениться и бездельничать, чтобы не притянуть к себе несчастья и бедность,

— злиться, печалиться, ссориться с окружающими, чтобы не навлечь на себя беду,

— отказываться от приглашения в гости, чтобы не отпугнуть удачу и благополучие,

— ходить на рыбалку, чтобы вместе с рыбой не "поймать" горе и болезни.

Обряд и заговор на денежную удачу на год для всех

  1. Пойдите как можно раньше в магазин и купите что-нибудь. Только пусть это будет не еда, а какая-либо мелочь: заколка, ручка, блокнот.
  2. Обязательно расплачивайтесь наличными, и чтобы вам дали сдачу.
  3. Полученные деньги положите в правую руку, левой проведите над правой рукой 7 раз и скажите заговор:

«В день-барыш ко мне пришла, барыши привела, Весь год ты со мной, изобилие рекой! Да будет так».

  1. Эти деньги не нужно тратить целый год, носите с собой в кошельке.

Обряд на денежную удачу для торговцев

Традиционно в Барыш день, каждый торговец пытался что-то сбыть или реализовать, хоть какую-нибудь мелочь, чтобы иметь прибыль на весь последующий год.  Для того, чтобы в торговле преуспеть, разменяйте большие деньги у других 3 торговцев или проделайте такой ритуал.

Когда у вас будет покупатель на какую-нибудь вещь, при передаче в руки постарайтесь уронить эту вещь. Затем поднимите её и когда будете отдавать покупателю, скажите про себя такие слова:

«Доброе начало, добрый конец». Если не получится уронить вещь или её нельзя ронять, то просто произнесите эти слова про себя, когда будете передавать вещь покупателю.

Картина дня

наверх