На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Ольга Романив: как работает закон бумеранга в жизни

Закон бумеранга – один из главных законов в нашей жизни. Суть проста: все, что вы посылаете в мир, возвращается к вам. Если бескорыстно совершаете добрые дела, вас ждет успех и процветание. В противном случае не удивляйтесь, если столкнетесь с равнодушием, агрессией, завистью. Закон или эффект бумеранга предполагает возвращение всех совершенных когда-либо вами поступков назад. Он действует так же, как обычный бумеранг. В прошлом его использовали в качестве оружия. После броска он делал круг и возвращался назад к охотнику. В некоторых случаях даже ранил или травмировал его. Так происходит и в жизни.

Принцип работы закона бумеранга

Существует утверждение, что мысли материальны. Но люди не хотят видеть связь между мыслями и событиями вокруг. А зря, поскольку закон бумеранга работает именно по этому принципу. Человек получит от жизни то, что отдал ей. Если это была злоба, агрессия, то же можно ждать взамен. В случае с добром оно возвращается в увеличенном размере.

Если все так просто, почему множество добрых людей живут несчастливо, спросите вы? Вполне логичный вопрос. Ответ кроется в мотивах. Дела должны быть бескорыстными. Тогда вернутся к человеку назад. Получается, если он делает хороший поступок неискренне, испытывает к человеку неприязнь или другие негативные эмоции, они и придут вместо добра. Здесь также все зависит от мыслей. В социальной психологии это явление называют положительным или отрицательным мышлением.

Как использовать эффект бумеранга в свою пользу

Совершать добрые дела нужно бескорыстно. Только в таком случае вы получите приятный бонус. Задумайтесь над своей жизнью. Возможно, вам кажется, что она повернулась к вам спиной. Почему так получилось? Понять это поможет тщательный анализ происходящих с вами событий. Разберите мотивы, эмоции, побуждения. В результате вы увидите простую закономерность: чем больше добра в ваших поступках, тем щедрее отдача Вселенной. Если вас преследуют неудачи, подумайте почему? Например, вы не чувствуете ласки и тепла во взаимоотношениях. Скорее всего, вы вели себя так же по отношению к партнеру. Или у вас финансовые проблемы. Может быть, вы когда-то присвоили чужое? Ответы на эти и подобные вопросы помогут вам разобраться, где и что вы сделали не так.

Как защититься от бумеранга

Чтобы не стать жертвой бумеранга, нужно соблюдать главные правила. Они помогут вам «задобрить» Вселенную и избежать ударов судьбы. Не разносите сплетни и не осуждайте других людей. Вы не знаете, чем были мотивированы их действия, какова их психология и какие обстоятельства заставляли поступать определенным образом. Даже мысленно не желайте окружающим зла — это повлияет и на ваше состояние здоровья. Если они виноваты перед вами, то закон бумеранга обязательно их коснется. Когда вы накликаете на человека беду, то часть проклятий вернется к вам.  Не причиняйте вред окружающим. Слезы, которые кто-то выплачет из-за вас, через время отольются вам. Психология личности такова, что человеку свойственно испытывать чувство зависти. Но злясь, вы не добьетесь успехов, а только очерните свою душу и притяните негатив. Когда вы отправляете во Вселенную злобу, обиду, дурные мысли, то ждите ответного удара. Бумеранг может прилететь в тот же день или через десятки лет — расслабляться не стоит. А за хорошие поступки и добро вы будете вознаграждены духовными или материальными благами — такова психология отношений.

Картина дня

наверх