На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая версия

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бушмелева
    А что министерство образования? Там образованием детей им кто-то запретил заниматься? В общем ещё она профанация. М...Татьяна Велес при...

Кира Дихтяр: несколько бьюти-советов по «послепраздничному» уходу за кожей лица

Новогодние праздники заканчиваются, унося с собой праздничную эйфорию и оставляя нас один на один со всеми последствиями возлияний, переедания и бессонных ночей. Что ж, придется взять себя в руки и возвращаться в обычную форму, каким бы сложным ни казалось это мероприятие. Сбившийся режим дня, избыток килограммов на талии, синяки под глазами и тусклая кожа лица? Если это ваш портрет после новогодних каникул, тогда – вперед, приступим к преображению!

Для очищения кожи в период праздников пользуйтесь молочком и сливками и ни в коем случае тониками и лосьонами, имеющими в составе спирт. Если первые помогают сохранить влагу, то вторые – сушат, а нам шелушение и покраснения нам совсем не нужны.

Умывайтесь обычной теплой водой. Для восстановления кожи лучше не использовать ни очень горячую, ни слишком холодную воду. Протирать лицо кубиками льда также не следует.

Пользуйтесь кремами, в состав которых входят витамины А, С и Е. Крем не нужно наносить толстым слоем, а если он не впитался полностью, через 10 минут после нанесения удалить излишки, промокнув лицо косметической салфеткой.

Обязательно совершайте пешие прогулки на свежем воздухе. Это поможет быстрее восстановить здоровый румянец.

Очень хорошее влияние на уставшую после праздников кожу оказываются так называемые дренирующие кремы – на основе водорослей, экстракта виноградных косточек, эфирных масел. Они прекрасно очищают лимфу и освежают цвет лица.

Как похудеть и вернуть тонус телу: 3 эффективных метода

Несколько рекомендаций, благодаря которым вы сможете быстро скинуть лишние кило, набранные за время новогодних каникул, а также восстановить тонус.

Водные процедуры. Утром принимайте контрастный душ, а перед сном – 20-минутную ванну с добавлением морской соли и соды (на 900 г соли брать 1 чайную ложку соды) или 200 мл сливок жирностью 20% и более. Такая процедура прекрасно действует на кожу: раскрывает поры и выводит токсины, стимулирует кровообращение и лимфоток, питает, увлажняет, приводит в норму водно-солевой баланс.

Скрабирование. Спитой кофе смешайте с несладким йогуртом в соотношении 1:3. Массируйте скрабом тело в течение 10 минут, затем смойте водой. Вы сразу же почувствуете, как изменилась кожа - какой мягкой, нежной и шелковистой она стала. Вместо йогурта можно взять алоэ-гель или гель со слизью улитки – на 10 чайных ложек кофе примерно 5–7 чайных ложек геля. Кофейный скраб отлично очищает и увлажняет кожа, а также дает антицеллюлитный эффект. Еще один вариант смеси для скрабирования: 3 части сливок и одна часть морской соли. Чтобы увлажнить кожу на локтях и коленях, смазывайте эти зоны теплым оливковым маслом или гелем с алоэ. Это устранит шелушение и трещинки.

Самомассаж. Отличный способ привести в норму тело, подтянуть мышцы, убрать целлюлит. Для самомассажа можно использовать специальную щетку или рукавичку, бамбуковый веник или массажер.

Картина дня

наверх